Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:24

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

МБДОУ д/с № 10 «Колокольчик» является звеном муниципальной системы образования г. Давлеканово, обеспечивающим семье помощь в воспитании и развитии детей дошкольного возраста; охране и укреплении их физического и психического здоровья; развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития.

Наш "Колокольчик" впервые распахнул свои двери в феврале 1974 года.  За эти годы сформировался профессиональный, творческий и дружный коллектив сотрудников. У нас  работают замечательные педагоги, которые в совершенстве владеют всеми секретами дошкольной педагогики, а самое главное, очень любят детей.

НАШ ДЕВИЗ:

«Наша работа – забота и любовь!

Наше призвание – созидать будущее!

Надо уметь не мешать ребёнку становиться человеком.

Надо чувствовать, когда и как ему помочь.

Случайных людей здесь нет!

Педагог – не профессия, это – призвание!»

Наш детский сад:

o   это ДЕТИ! Милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались;

o   это СОТРУДНИКИ! Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, любящие детей;

o   это РОДИТЕЛИ! Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны;

o   это СЕМЬЯ! И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции;

o   это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно;

o   это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. У него есть своё имя – «Колокольчик». Именно так называется наш детский сад. Этот нежный цветок – символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.